Как Google имеет халявную рекламу на миллионах сайтов
Автор: Статиевский Данила | Рубрика: Работа Четверг Апр 5, 2007Задавал службе поддержки google вопрос один. От нечего делать и шутки ради дописал второй вопрос:
“Почему при отображении “социальной” рекламы блок подписывается “Социальная реклама от Google”? Ведь за эту рекламу площадка не получает от Google денег и фактически показ социальной рекламы спонсирован самой рекламной площадкой (она бесплатно предоставляет рекламное место). А google, получается, присваевает лавры социально активного издателя?”
На следующий день пришел ответ на первый вопрос. Второй был проигнорирован. Вот так вот. Площадка показывает у себя рекламные блоки с текстами типа “А Вы знаете откуда пошло название салата Оливье?” в виде ссылок на поиск в google по этой фразе. А Гугл прилепляет к этому блоку подпись “Социальная реклама от google”. А вы что, думали что социальная реклама должна привлекать внимание к сайтам детских домов или донорских пунктов? Наивные. Вот так вот гугл получает халявную рекламу на миллионах сайтов в Интернете, да ещё и почетное звание социально активного издателя. Большим и хорошим корпорациям тоже не чуждо желание помухлевать и получить халявные блага.
Так что, уважаемые, не забывайте отключать показ этой “социальной” рекламы от Google, если уж решили сотрудничать с ним.
Метки: google, возмущение, маркетинг
А если отключить эту социальную рекламу гугл никаких санкций, типа понижение комиссионного процента?
Нет, никаких санкций. Эту “социальную” рекламу можно отключить и настроить вывод вместо неё своего блока. Что и надо не забывать делать. Гугл и так дохрена зарабатывает что бы его ещё и рекламировать бесплатно и славу ему приносить….. :0)
Не совсем по теме, но прикол. Почему переводчик от Google переводит фразу “Россия лидирует” как “Boston leads”? Не любит Гугл Россию… не любит..